Безымянная пациентка #8014 из СНТ «Любитель» за несколько недель до Патруля ощенилась. Новорожденное потомство бесследно исчезло, с самой собакой тоже явно было не все в порядке. Мы ее увидели скрюченную от боли, почти не встававшую на лапы и отказывающуюся от еды. Причина стала понятна в процессе операции – в матке все это время гнил мертвый щенок. Операция спасла ей жизнь, и после реабилитации она вернется в родное СНТ, где станет уже восьмой собакой, стерилизованной в нашем Центра.

Эта работа, которую ведет Патруль, принимая до 2,5 тысяч таких собак ежегодно, вот-вот могла бы прерваться. Телазол (необходимый для операций наркоз от американской компании «Зоэтис», не имеющий аналогов по соотношению качества и цены) исчез с российского рынка. Спасло нас чудо. «Зоэтис» решил поддержать российских зоозащитников и сделал для членов Ассоциации «Благополучие животных» целевую поставку телазола, скинув цену до старого «довоенного» уровня.

Всю партию телазола (500 штук) выкупила для Патруля компания «Мир ремонта». Без помощи нашего главного благотворителя и лично без Татьяны Ивановны Шишкиной мы бы просто не смогли оплатить счет почти в МИЛЛИОН рублей. Этой партии хватит на стерилизацию нескольких тысяч животных, и найти достойные слова для выражения нашей благодарности просто невозможно.

А дальше, друзья, чудо должны будем сделать мы сами. Посмотрите наш вчерашний эфир. Там мы подробно рассказываем, как будем вместе с вами бороться за проект. Если у нас все получится, то через несколько лет мы будем жить в городе, где не страдают и не умирают тысячи собак и где всем его обитателям комфортно и безопасно жить. Таким городом мы станем, если каждый из нас сделает свой вклад. Подпишитесь на ежемесячное пожертвование на сайте dogpatrolrostov.ru/donate и станьте частью самого важного зоозащитного проекта юга России.